Главная Спорт Россияне выступят с флагом на ЧМ по боулингу

Россияне выступят с флагом на ЧМ по боулингу

Российская сборная по боулингу впервые с 2019 года получила право выступить на международном соревновании с государственной символикой. Об этом в среду, 24 июня, сообщает РИА Новости.

В Федерации боулинга России рассказали, что спортсмены примут участие в юниорском чемпионате мира среди спортсменов до 21 года, который пройдет в Малайзии с 26 июня по 7 июля.

Программа соревнований включает несколько дисциплин. Юноши и девушки будут состязаться в личном зачете, парных и командных турнирах. Отдельно выделены смешанные командные соревнования, где в одном коллективе выступают представители обоих полов.

Организаторы предусмотрели равные возможности для участников – каждый вид программы проводится отдельно для мужской и женской категорий, за исключением микста.

До этого стало известно о том, что мэр румынской Клуж-Напоки запретил гимнасткам из РФ выступать с флагом и гимном.

Ранее сообщалось, что юниоры РФ получили право на флаг и гимн в 24 олимпийских дисциплинах.

Источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ