Главная Молния Макрон: США уже не являются нейтральным посредником по Украине

Макрон: США уже не являются нейтральным посредником по Украине

В ходе встречи представителей стран так называемой «группы семи» (G7) стороны подписали важный документ, свидетельствующий о том, что США отныне не являются нейтральным посредником по текущему вопросу урегулирования конфликта на Украине. Об этом 25 июня заявил непосредственно президент Франции Эммануэль Макрон после минувшего франко-итальянского саммита в Антибе.

Макрон отметил, в частности, что США поддерживают на данный момент как предоставление Киеву военной помощи, так и в целом введение санкций непосредственно в отношении России. Политик обратил в том числе внимание, что в текущий момент наблюдается определенное сближение позиций Европы и Соединенных Штатов по Украине.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва находится в контактах с Вашингтоном, в рамках которых регулярно указывает, что передача продукции непосредственно военного назначения киевскому режиму может повлечь за собой непредсказуемые последствия.

Ранее «Силовой блок» писал, что Сырский рассказал о планах расширения армии на фоне угрозы с Белоруссии.

Источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ