
На саммите «Большой семёрки» Трамп заявил о давлении на Россию, сообщает Axios. В МИД России отметили, что США отходят от договорённостей, достигнутых на предыдущей встрече в Анкоридже, которая состоялась в августе прошлого года.
Президент США Дональд Трамп намекнул на возможность аннулирования «Анкориджских соглашений» на саммите G7, где было принято решение о передаче контроля над Донбассом России. Об этом сообщает Axios, ссылаясь на двух участников саммита.
«Трамп был скептически настроен ко всему, что касалось Путина, и говорил о давлении на Россию, но другие лидеры не верят, что он действительно что-то предпримет», — сказал один из чиновников на условиях анонимности.
15 августа 2025 года в Анкоридже состоялась встреча президентов России и США. Путин и Трамп отметили, что переговоры прошли успешно и принесли пользу.
Ранее госсекретарь США Марк Рубио сообщил, что на саммите между США и Россией на Аляске обсуждались лишь предложения, а не соглашения по урегулированию украинского кризиса.









































































