В «Лужниках» прошел Красочный забег

9
0

Количество участников превысило семь тысяч человек

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» прошел красочный забег на пять километров, который является подготовительным этапом к Московскому марафону.

Количество участников превысило семь тысяч человек, передает ТАСС.

Красочный забег является самым ярким этапом Московского марафона. На каждом километровом отрезке участников посыпали безопасной сухой краской, а после финиша организовали торжественный салют. В мероприятии приняли участие известные спортсмены — двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также лидеры сборной России по сноуборду Вик Уайлд и Алена Заварзина.

В зачете мужчин первое место занял Станислав Мокин, второе — Павел Адышкин, тройку призеров замкнул Сергей Конякин. Среди женщин лучшей стала Юлия Конякина, второе место у Александры Павлютенковой, третье заняла Ольга Тарантинова. Победители и призеры получили памятные дипломы и призы от спонсоров забега.

Серию ежемесячных мероприятий в апреле открыл первый забег на 5 км, в мае в центре столицы прошел полумарафон. 15 июля состоится Ночной забег на 10 км по городским улицам, 13 августа — полумарафон «Лужники». Московский марафон пройдет по дорогам столицы 24 сентября.

Источник: ФедералПресс