«Барселона» и «Ливерпуль» стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов

0
0

По итогам матчей среды стали известны все участники матчей 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2018/19. В восьмерку сильнейших футбольных клубов континента впервые за десять лет попали сразу четыре английские команды.

Последними четвертьфиналистами самого престижного еврокубка в среду стали английский «Ливерпуль» и испанская «Барселона». Они присоединились к голландскому «Аяксу», английским «Тоттенхэму», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», португальскому «Порту», а также итальянскому «Ювентусу».

Мерсисайдцы в ответной встрече 1/8 финала со счетом 3:1 на выезде переиграли мюнхенскую «Баварию». В составе гостей забитыми мячами отметились Садио Мане (26′, 84′) и Вирджил ван Дейк (69′), еще один мяч защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип (39′) отправил в собственные ворота.

Каталонцы на своем поле разгромили французский «Лион» — 5:1. Лионель Месси (18′ пен, 78′) забил два мяча и отдал две результативные передачи на Жерара Пике (81′) и Усмана Дембеле (86′). Еще один мяч «Барселоны» забил Филиппе Коутиньо (31′), а у проигравших отличился Люка Тузар (58′).

Первые матчи в этих парах завершились вничью 0:0. Отметим, что «Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов в рекордный 12-й раз подряд.

Пары плей-офф будут сформированы по жеребьевки, которая состоится 15 марта в швейцарском Ньоне.